ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Россияне били по Киеву и другим украинским городам: погибли люди и кони
07 Сентября 2025
Ночь в столице Украины и других городах была неспокойной.
Городские власти сообщают о пожарах в двух многоэтажках в Святошинском районе Киева. По вражеским целям в воздушном пространстве столицы работали расчёты ПВО.
В Киеве в ночь на воскресенье, 7 сентября, прозвучали мощные взрывы на фоне массированной атаки шахедами. В Святошинском районе горели автомобили, сообщил мэр города Виталий Кличко.
Позже он добавил, что по предварительной информации, в Святошинском районе в результате попадания обломков БПЛА в 16-этажный жилой дом произошло возгорание на верхнем этаже. Все службы направляются на место.
Также по словам Кличко, произошло возгорание в 9-этажном доме.
Ранее взрывы было слышно на правом берегу столицы в 03:10 ночи.
«По вражеским целям в воздушном пространстве столицы продолжают работать расчеты ПВО.
Ударные дроны фиксируются в разных частях города», - сообщили в КГГА, призвав киевлян находиться в укрытиях.
В Киеве двое погибших, в том числе ребенок в результате ночной атаки российских БпЛА. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко в воскресенье, 7 сентября.
«В Святошинском районе, по предварительной информации, двое погибших - молодая женщина и ребенок до 1 года», - отметил мэр.
Как уточнил глава КГГА Тимур Ткаченко, тело ребенка спасатели деблокировали из-под завалов. В ГСЧС проинформировали о 18 пострадавших.
В четырехэтажном доме в Дарницком районе произошел пожар и частичное разрушение третьего этажа здания. А в девятиэтажном доме в Святошинском районе частично разрушены с четвертого по восьмой этажи.
Россияне в ночь на воскресенье, 7 сентября, нанесли массированный удар по Одессе и Одесскому району ударными беспилотниками. Об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.
По его словам, под удар попали как инфраструктурные объекты, так и жилой сектор.
«Несмотря на активную работу ПВО, повреждены объекты гражданской инфраструктуры и жилые здания. В городе возникло несколько пожаров, в том числе в многоэтажных зданиях», - написал Кипер.
Он отметил, что информация о пострадавших уточняется. Все службы работают над ликвидацией последствий российской атаки.
Местные паблики писали, что от атаки сильно пострадал Дворец спорта.
В Полтавской области зафиксированы прямые попадания и падение обломков.
В Кременчуге перекрыли движение мостом через Днепр из-за повреждения дорожного покрытия. Об этом сообщил начальник Полтавской ОВА Владимир Когут.
«Этой ночью произошла очередная атака врага. В Полтавской области зафиксированы прямые попадания и падение обломков. В Кременчугском районе пострадали частный дом, автомобиль и одно из предприятий. Также в городе Кременчуг повреждено дорожное покрытие моста через реку Днепр. Движение переправой временно перекрыто. В Полтавском районе обломки БПЛА повредили административное здание одного из коммунальных предприятий. Все службы работают над ликвидацией последствий. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших», - написал Когут.
Российские войска в ночь на 7 сентября атаковали дронами-камикадзе конный клуб на Киевщине. Погибли животные. Об этом сообщили в Конном клубе Arion Endurance.
«Прилет шахедами по лугам конного клуба Endurance Horse Sport Club. Наверное, это тоже военный объект», - отметили представители клуба.
Korrespondent.net
ArmenianReport https://www.armenianreport.com