ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Маргарита Симоньян больна и готовится к операции

    08 Сентября 2025


    «Я все равно пришла, потому что патриарх сказал, что я — воин».

    Главный редактор международной медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что у нее обнаружили тяжелую болезнь, завтра ей предстоит операция.

    «За то время, что мы не виделись с вами, с прошлого эфира, за эту неделю у меня диагностировали страшную, тяжелую болезнь. У меня завтра операция как раз вот здесь, под этим орденом (орден равноапостольной княгини Ольги III степени, врученный ей патриархом в субботу. — Прим. ред.)», — рассказала журналист в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

    Она отметила, что долго думала, прежде чем прийти на эту передачу.

    «Я посчитала, что я обязана прийти сегодня в эфир и сказать правду, потому что всегда лучше самим говорить правду, чем давать аудитории питаться слухами, которые обязательно пойдут и просочатся через Тelegram-каналы, сливные бачки и прочее. Я должна сказать правду и должна подбодрить тех, кто проходит через ту же самую правду», — добавила медиаменеджер.

    Симоньян напомнила о том, что ее муж Тигран Кеосаян девятый месяц находится в коме, лежит в больнице и, по русской пословице, «пришла беда — отворяй ворота».

    «Вот ворота в нашем доме <...> уже не просто не запираются. Их уже, по-моему, снесло этим ветром судьбы. <...> Я все равно пришла, потому что патриарх (Московский и всея Руси Кирилл. — Прим. ред.) сказал, что я — воин. Я пришла поддержать мамочек, жен, сестер, дочерей, которые дожидаются сейчас своих родных и близких с фронта.

    Мужей, которые дожидаются своих боевых подруг, тех, кто сейчас борется за здоровье своих близких и тех, кто борется одновременно за здоровье своих близких и за свою собственную жизнь и одновременно воспитывает детей, как это вот произошло со мной, и сказать им, что нельзя впадать в «ыжлость». <...> Это означает уныние и такое вот трепыхание, и такой вот страх», — подытожила журналист.

    В начале января Симоньян сообщила, что ее муж пережил клиническую смерть и находится в коме.

    РИА Новости



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com