ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Азербайджанская полиция задержала в Бердзоре пьянствующих и хулиганящих специалистов по разминированию
12 Сентября 2025
«Лачинский» (здесь и далее - Бердзорский - ред.) районный суд арестовал сотрудников Национального агентства по разминированию Азербайджана (ANAMA), которые нарушили общественный порядок и не подчинились требованиям полиции.
Как сообщает haqqin.az, инцидент произошел вечером 10 сентября в центре города Лачина. Автомобиль марки Hyundai Sonata, которым управлял 40-летний Самир Мамедов (имя изменено), начальник отдела АNAMA, был остановлен сотрудниками дорожной полиции. Водитель находился в нетрезвом состоянии и не пользовался ремнем безопасности. Он и его 31-летний пассажир Имран Гашимов (имя изменено), также находившийся под воздействием алкоголя, начали громко шуметь, употреблять нецензурные выражения и вести себя агрессивно.
Нарушители общественного порядка были задержаны и доставлены в «Лачинский» районный отдел полиции. Там установили, что они работают в АNAMA и занимают руководящие должности в подразделении этой структуры.
Решением суда сотрудники АNAMA арестованы на 8 суток в административном порядке.
haqqin.az
ArmenianReport https://www.armenianreport.com