ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    В Анкаре опровергли утверждения об ударах Израиля по объектам ВС Турции в Сирии

    13 Сентября 2025


    В Минобороны Турции прошел еженедельный брифинг.
     
    Утверждения о том, что Израиль наносит удары по объектам Вооруженных сил Турции в Сирии, беспочвенны и не соответствуют действительности.
     
    Об этом на еженедельном брифинге заявил представитель Министерства национальной обороны Турции Зеки Актюрк.
     
    «Какой-либо негативной ситуации в отношении контингента, личного состава и техники ВС Турции, дислоцированных на территории Сирии, не наблюдается»,- подчеркнул представитель ведомства.
     
    Актюрк также прокомментировал недавнюю атаку Израиля на резиденцию переговорной группы палестинского движения ХАМАС в столице Катара Дохе. По его словам, данный инцидент является свидетельством того, что Израиль превратил терроризм в государственную политику.
     
    Представитель Минобороны Турции призвал мировое сообщество принять активные меры для предотвращения «втягивающих регион в катастрофу безрассудных действий Израиля».
     
    Он также подчеркнул готовность Анкары ко всесторонней поддержке Катара на фоне удара Израиля по Дохе, назвав произошедшее неприкрытым нарушением суверенитета Катара.
     
    Агентство Анадолу



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com