ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Ираклий Кобахидзе: «Всё крутится вокруг радикализма, свержения, поджогов, закон должен действовать со всей строгостью»

    15 Сентября 2025


    «Нет ни мирного, ни немирного свержения власти, возбуждено два дела — как по факту свержения власти, так и по факту обещания взятки. Остальное, конечно, дело суда».
     
    Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ответ на вопрос журналиста о предъявленных Левану Хабеишвили обвинениях.
     
    По словам главы правительства, ему известно, кто назвал Хабеишвили «Анитой» и кто заплатил ему сначала 3000, а затем 5000 лари.
     
    «Общественность сильно приучили к языку, всё крутится вокруг радикализма, свержения, поджогов и так далее. За эти дни были сделаны тысячи заявлений. И здесь практика должна отличаться от той, что была 3-4 года назад. Закон должен работать в Грузии со всей строгостью, только в этом случае наши национальные интересы будут полностью защищены.
     
    Я обещаю всем, что так же, как мы ужесточили действие закона в других сферах, будь то коррупция, организованная преступность или наркопреступность, у нас будут очень строгие подходы и к политически мотивированным преступлениям. У нас будут более строгие подходы к обеспечению соблюдения закона во всех сферах, чем раньше. Конечно, это не устраивает наркоманов, нацистов, организованную преступность, но это устраивает общество», — заявил Ираклий Кобахидзе.
     
    1tv



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com