ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Обвинённая в шпионаже в пользу Азербайджана сотрудница МИД Армении не признаёт вину

    01 Октября 2025


    Сотрудница дипкорпуса МИД Армении Ашхен Алексанян, обвинённая в госизмене, не признаёт своей вины, сообщает газета «Грапарак» со ссылкой на источник.

    По данным издания, её адвокаты Абгар Погосян и Таврос Геворкян отказались комментировать обвинения, но сообщили, что обжаловали арест в вышестоящей инстанции.

    Решение пока неизвестно, добавили юристы. В Следственном комитете (СК) Армении подтвердили Armenia Today, что Алексанян — единственная фигурантка дела и была под стражей на момент завершения предварительного следствия.

    В ведомстве не раскрыли детали дела. О задержании дипломатки стало известно 29 августа. В тот же день СК подтвердил возбуждение уголовного дела о госизмене против Алексанян в июне.

    Armenia Today



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com