ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Тигран Абрамян: «Власть решает две задачи параллельно»
02 Октября 2025
Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян комментирует ситуацию, связанную с обсуждением в парламенте 44-дневной войны.
«Ажиотаж, развернувшийся вокруг доклада следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны, имеет определённые искусственные элементы.
Если бы власть была действительно последовательна в подготовке этого доклада в установленные сроки, она бы своевременно приняла меры.
И не исключено, что власть решает две задачи параллельно: «убирает» конкретных лиц и не представляет отчёт общественности в должном виде.
В конечном итоге, как бы власть ни писала этот доклад, исходя из собственных представлений и политической целесообразности, все равно - скрыть факт своей политической ответственности не удастся, потому как любое заявление, даже озвученное каким-либо ГД-шником, основано на преступном бездействии и решениях политического руководства».
Aysor
ArmenianReport https://www.armenianreport.com