ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Министерство высокотехнологической промышленности и Meta обсудили развитие сотрудничества
03 Октября 2025
Министр высокотехнологической промышленности Республики Армения Мхитар Айрапетян 2 октября принял представителей компании «Meta» для обсуждения путей углубления сотрудничества в области цифровой политики.
Об этом сообщили в ведомстве.
В ходе обсуждения обсуждался потенциал технологий искусственного интеллекта (ИИ) для развития общества и экономики, а также важность программ повышения осведомленности детей о безопасности в интернете.
В ходе встречи была подчеркнута необходимость налаживания конструктивного диалога и постоянного развития между Арменией и Meta.
Стороны подчеркнули важность регулярных дискуссий для реагирования на возникающие вызовы в цифровой экосистеме, определяя практические шаги по повышению устойчивости и доверия к онлайн-платформам.
Основными темами обсуждения стали использование технологий искусственного интеллекта (ИИ) для экономического развития, в частности, с учетом возможностей содействия местным инновациям и бизнесу, а также безопасность детей в онлайн-среде, подчеркнув необходимость совместных усилий по повышению цифровой грамотности детей и их родителей.
Министр Айрапетян вновь подтвердил приверженность Армении углублению конструктивного взаимодействия с мировыми лидерами технологий, подчеркнув важность такого партнерства в рамках комплексной стратегии цифровой трансформации страны.
Представители Meta, в свою очередь, подтвердили готовность к постоянному диалогу и обмену опытом, содействуя цифровому прогрессу Армении и развитию экосистемы ИИ.
В заключение стороны договорились о совместной разработке дальнейших шагов, направленных на укрепление цифровой среды Армении и создание более безопасной и инновационной онлайн-среды.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com