ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Честь имею» представила в комиссии НС Армении проект заявления «О национальном кризисе»

    06 Октября 2025


    Заявление, по словам Мамиджаняна, фиксирует внутриполитические, внешнеполитические, а также проблемы безопасности.
     
    Оппозиционная фракция «Честь имею» представила в парламенте Армении проект заявления «О национальном кризисе и провале управления».
     
    Проект представил глава фракции Айк Мамиджанян. Он отметил, что в ходе прошедших слушаний текст заявления уже подробно обсуждался.
     
    Однако после этого, по его словам, произошел ряд событий. В частности, в пункт о нарушениях прав и отходе от демократии можно добавить позорное решение суда в отношении главы Ширакской епархии ААЦ архиепископа Микаела Аджапахяна.
     
    Мамиджанян добавил, что само заявление прямо не связано с процессом импичмента.
     
    «Это заявление, которое фиксирует внутриполитические, внешнеполитические, а также проблемы безопасности. А процесс импичмента идет своим ходом, это совершенно разные вопросы, их не стоит путать», - отметил Мамиджанян.
     
    Депутаты «Гражданского договора» заявили, что оппозиция представила изначально провальный проект.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com