ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Обвиняемые по делу покушения на Симоньян частично признали вину
11 Октября 2025
Некоторые фигуранты дела о подготовке покушения на главреда телеканала RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргариту Симоньян признали вину в хулиганстве.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного участника протеста.
Как известно, новые подробности в деле о покушении на Симоньян появились в субботу, 11 октября. Тогда сообщалось, что некоторым фигурантам, помимо прочего, были предъявлены новые обвинения. В том числе в хулиганстве. И теперь некоторые признали вину.
При этом известно, что фигурантов также уличали в участии в террористической организации. Однако здесь ситуация сложилась иначе. По данному пункту вину никто не признавать не стал.
«Некоторые обвиняемые признали вину частично - в хулиганстве. В участии в террористическом сообществе и по другим статьям - не признали», - сказал неназванный собеседник РИА Новости.
Напомним, последний раз число фигурантов в уголовном деле о покушении на Маргариту Симоньян пополнялось в июле 2025 года. Тогда выяснилось, что к случившемуся причастны трое несовершеннолетних. В тот же момент суд избрал им меру пресечения. Фигурантам запретили выполнять определенные действия.
Комсомольская правда
ArmenianReport https://www.armenianreport.com