ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Песков и Медведев грозят Трампу

    13 Октября 2025


    Москва дает понять, что американская инициатива военной поддержки Киева «может плохо кончиться».
     
    Запуск ракет Tomahawk потребует участия американских специалистов, поэтому возможная поставка этих ракет Киеву может плохо кончиться, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Действительно, обращение с такими сложными ракетами [как Tomahawk] так или иначе потребует участия в процессе американских специалистов. Это очевидный факт. Об этом и говорится в сообщении Медведева», - сказал представитель Кремля, отвечая на просьбу уточнить пост зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева о том, что поставки такого оружия могут «плохо кончиться» для всех.

    «Здесь любой мало-мальский эксперт прекрасно это понимает и отдает себе в этом отчет», - заметил Песков.

    Ранее Медведев в своем канале в Max написал, что возможная поставка Киеву этих ракет может кончиться плохо для всех. Он подчеркнул, что отличить ядерное исполнение «Томагавков» от обычного в полете невозможно, и об этом было сказано уже неоднократно. «Пуск их будет осуществлять не бандеровский Киев, а именно США», - указал замглавы Совбеза РФ.

    ТАСС



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com