ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Премьер-министр Пашинян провел встречу с государственным секретарем Святого Престола
21 Октября 2025
Состоялась встреча премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и государственного секретаря Святого Престола, кардинала Пьетро Паролина.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, собеседники подчеркнули высокий уровень диалога между правительством Республики Армения и Святым Престолом, выразив уверенность в том, что он будет и впредь продолжительно развиваться и укрепляться. Стороны подчеркнули, что диалог между Арменией и Святым Престолом основан не только на христианских ценностях, но и на общем историческом и духовном наследии, а также на идентичных подходах к вызовам современного мира.
Государственный секретарь Святого Престола выразил уверенность, что с интронизацией Его Святейшества Папы Льва XIV двусторонние отношения еще больше углубятся и укрепятся.
Премьер-министр Пашинян вновь отметил, что для него было честью участвовать в церемонии канонизации архиепископа Игнатия Малояна, добавив, что его жизнь напоминает нам о том, что даже в периоды страданий вера и мужество способны преодолеть трудности.
Стороны обсудили установление мира между Арменией и Азербайджаном, подчеркнув важность решения гуманитарных вопросов.
Были также затронуты различные вопросы двусторонней повестки.
Арменпресс
ArmenianReport https://www.armenianreport.com