ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Оппозиционер: «Власти Армении променяли Карабах на несколько фур пшеницы»

    23 Октября 2025


    Нагорный Карабах ежегодно обеспечивал в среднем 25% пшеницы, импортируемой в Армению. То есть 50–80 тысяч тонн в год.

    Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса избрания члена Комиссии по регулированию общественных услуг заявил 23 октября секретарь парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Арцвик Минасян.

    «Теперь, из-за нескольких фур пшеницы, вы решили продать нашему народу так называемый мир?» - сказал Минасян.

    Он отметил: несколько дней назад президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан снял все ограничения на транзит товаров в Армению. Затем министр экономики Армении Геворг Папоян заявил:

    «Первая партия казахской пшеницы вскоре поступит в Армению по маршруту Актау-Баку, а затем по азербайджанской и грузинской железной дорогам».

    По словам Минасяна, это делается не в контексте полного снятия блокады. Речь идет лишь о разовой акции.

    Он также обвинил действующую власть в проявлении откровенной симпатии в отношении президента Азербайджана Ильхама Алиева, который, по сути, является главным виновником этнических чисток, организованных Азербайджаном в Нагорном Карабахе.

    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com