ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Мать убитого в Степанаване 21-летнего Айка напала с ножом на обвиняемого прямо в зале суда

    28 Октября 2025


    Пострадавшему проведена операция, и его состояние оценивается как стабильное.
     
    Мать 21-летнего Айка М. нанесла ножевое ранение одному из обвиняемых по делу о жестоком убийстве её сына и покинула зал заседаний. Инцидент произошел 27 октября в здании суда Лорийской области, пишет ArmLur.am.
     
    По данным следствия, в июле 2024 года в городе Степанаване был убит 21-летний Айк М. В причастности к преступлению обвиняются четыре человека - Эрик Дадиванян, Юра Мкртумян, Гегам и Гор Назаряны.
     
    Следственные органы утверждают, что в ночь на 10 июля 2024 года обвиняемые пригласили Айка в гости. Между ними произошла ссора, в результате которой они нанесли ему не менее пяти ударов тупыми и режущими предметами по голове и животу. От полученных ранений молодой человек скончался на месте.
     
    После этого Дадиванян и его сообщники перевезли тело в местность под названием «Гарадог», частично сожгли одежду погибшего и закопали тело, прикрыв землей и камнями.
     
    27 октября, во время слушаний по делу мать убитого Айка М. достала нож и ударила Дадиваняна, после чего покинула здание суда. По предварительным данным, женщина решила отомстить одному из тех, кого считает виновным в смерти своего сына.
     
    Пострадавшему проведена операция, и его состояние оценивается как стабильное.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com