ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Турции бывший полицейский открыл огонь в кафе: 2 человека погибли, 2 ранены
02 Ноября 2025
В Чайджуме (провинция Зонгулдак, Турция) бывший полицейский Окан О. (42 года), досрочно вышедший на пенсию из-за психологических проблем, открыл огонь из охотничьего ружья в сельском кафе.
Как сообщает АПА со ссылкой на CNN Türk, в результате происшествия Касым Озджан (59 лет) и Айдын Озбакыш (37 лет) погибли, ещё два человека получили ранения.
Инцидент произошёл ночью в селе Чобурлар. Сообщается, что бывший полицейский Окан О. зашёл в кафе и открыл беспорядочный огонь из охотничьего ружья, а затем скрылся на своём автомобиле.
На место происшествия прибыли бригады скорой помощи и жандармерии. Раненые были доставлены в больницу. Несмотря на усилия врачей, спасти Касыма Озджана и Айдына Озбакыша не удалось. Гёкхан Г. и Хусеин Г. проходят лечение в больнице.
Для задержания сбежавшего подозреваемого была начата операция, однако впоследствии он сам пришёл в суд Чайджумы и сдался знакомому сотруднику полиции.
Жандармерия начала расследование по факту происшествия.
АПА
ArmenianReport https://www.armenianreport.com