ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В Иране пересохший водоем обнажил несколько десятков тел
12 Ноября 2025
В иранской провинции Альборз после пересыхания водохранилища Каредж на его дне было обнаружено 74 человеческих тела.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал «Свободный Иран», у большинства тел были связаны руки и ноги, а некоторые были завернуты в плёнку, ковры или ковролин перед тем, как их сбросили в водоём.
Судебные и силовые органы пока не предоставили информации о личностях погибших и причинах их смерти.
Отмечается, что через несколько часов после публикации новость была удалена с иранских ресурсов; местные источники связывают это с давлением со стороны Министерство информации, безопасности и разведки (ETTELAAT) и Министерства юстиции.
Напомним, что в последние годы после протестных акций в Иране десятки людей числятся пропавшими без вести, при этом государственные органы отказываются проводить расследования или информировать общественность об их судьбе.
Oxu.az
ArmenianReport https://www.armenianreport.com