ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Адвокат: «Журналиста Antifake Ишхана Хосровяна освободили»

    14 Ноября 2025


    Сотрудника издания задержали рано утром по обвинению в создании препятствий осуществлению правосудия.
     
    Журналиста Antifake Ишхана Хосровяна освободили, сообщил в соцсетях адвокат Рубен Меликян.
     
    «Через 6 часов после задержания журналиста Antifake Ишхана Хосровяна освободили. Его в 8:30 задержали во дворе дома по странному обвинению – "содействие воспрепятствованию осуществлению правосудия"», - написал Меликян.
     
    13 ноября в офисе издания прошли обыски после задержания авторов подкаста «Имнемними» Вазгена Сагателяна и Нарека Самсоняна – учредителя издания. Чуть позже был задержан и журналист Давид Фиданян.
     
    Утром 13 ноября в дома ведущих подкаста «Имнемними» Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна ворвались правоохранители в масках и после обысков увезли их в СК. Позже адвокат Рубен Меликян сообщил, что их задержали по делу о хулиганстве, которое было возбуждено на основании заявления спикера парламента Алена Симоняна об оскорблениях в его адрес. Суд принял решение об аресте Сагателяна и Самсоняна.
     
    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com