ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Путин и Нетаньяху обсудили развитие ситуации в секторе Газа
16 Ноября 2025
Стороны также поговорили об иранской ядерной программе.
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе телефонного разговора обсудили обстановку на Ближнем Востоке, в том числе ситуацию в секторе Газа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
В сообщении отметили, что стороны обстоятельно обменялись мнениями по обстановке в Ближневосточном регионе. Они обсудили развитие ситуации в секторе Газа в контесте реализации соглашения о прекращении огня и обмене заложниками. Кроме того, Путин и Нетаньяху поговорили о положении дел вокруг иранской ядерной программы, вопросах содействия дальнейшей стабилизации в Сирии.
6 октября делегации Израиля и ХАМАС возобновили непрямые переговоры по урегулированию конфликта в Газе при посредничестве Египта, Катара, США и Турции. 9 октября стороны конфликта подписали соглашение о реализации первого этапа мирного плана, ранее представленного американским президентом Дональдом Трампом. Соглашение о прекращении огня в Газе вступило в силу 10 октября.
ТАСС
ArmenianReport https://www.armenianreport.com