ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Выборы в Вагаршапате: В СК Армении направлены 3 протокола по фактам предполагаемых избирательных правонарушений
16 Ноября 2025
По состоянию на 20:00 16 ноября в Полицию МВД Армении поступило 10 сигналов о предполагаемых правонарушениях, допущенных в ходе выборов в органы местного самоуправления.
Составлены и в Следственный комитет Армении направлены 3 протокола по одному факту голосования вместо другого лица и 2 фактам воспрепятствования реализации права на участие в выборах или референдуме.
Публикации о выборах в прессе и социальных сетях проверяются.
О работе Службы миграции и гражданства МВД:
61 человек подал заявление и получил справку о включении в дополнительные списки избирателей.
56 человек в общине Вагаршапат (форма 9) получили временное удостоверение личности для участия в выборах.
В «колл-центр» Службы миграции и гражданства МВД поступило 33 звонка по вопросам организации и проведения выборов.
17 гражданам была оказана консультационная помощь в мобильном пункте обслуживания МВД, а 82 гражданам – в Вагаршапатском отделении Службы.
Panorama.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com