ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«По-нашему»: «Сегодняшнее решение Антикоррупционного суда – доказательство отсутствия правосудия в Армении»
18 Ноября 2025
Сегодняшнее решение Антикоррупционного суда – доказательство отсутствия правосудия в Армении.
Об этом говорится в заявлении движения «По-нашему».
В заявлении, в частности, отмечается:
«С сожалением отмечаем, что на нашей Родине установились антидемократические порядки, при которых один человек решает, кого и на какой срок следует арестовать, а приговоры публикуются не судом, а газетой, принадлежащей правящей семье – за день до судебного заседания.
Армянская государственность переживает глубокий кризис, который мы должны преодолеть вместе. Республика Армения не должна быть карманным государством одного человека. Какой бы безнадежной не казалась ситуация и каким бы жестоким не было давление со стороны действующей власти, мы ни на секунду не прекратим борьбу.
Уверены, что вместе мы добьемся успеха и победим – по-нашему».
Напомним, что Антикоррупционный суд под председательством судьи Саркиса Дадояна 18 ноября опубликовал решение по ходатайству о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Самвела Карапетяна еще на два месяца. Ходатайство о продлении срока ареста рассматривалось более 15 часов.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com