ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Компания «Apple» направит в Армению делегацию

    21 Ноября 2025


    Чрезвычайный и полномочный посол Армении в США Нарек Мкртчян 20 ноября посетил штаб-квартиру компании «Apple» в Купертино, где встретился со старшим директором подразделения международного сотрудничества компании Джейсоном Лундгардом.
     
    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в посольстве РА в США, в ходе встречи Мкртчян кратко представил Меморандум о взаимопонимании по инновационному партнерству в сфере ИИ и полупроводников, подписанный между Арменией и Соединенными Штатами 8 августа, а также преимущества и инвестиционные возможности технологической среды Армении. Обсуждены возможные направления сотрудничества и предпосылки для работы компании «Apple» в Армении.
     
    Согласно достигнутой договоренности, «Apple» в ближайшее время направит в Армению делегацию для изучения перспектив расширения возможной деятельности компании.
     
    Посол поблагодарил Лундгарда за запуск первой образовательной программы «Apple» в Армянском колледже креативных технологий (ACT). Стороны подчеркнули готовность продолжить работу по расширению образовательной программы.
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com