ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Иран согласен на переговоры с США, исход которых не предопределен заранее
26 Ноября 2025
Иран готов к реальным переговорам с США по ядерной программе Тегерана, исход которых не будет предопределен Вашингтоном заранее.
Как сообщает «Арменпресс», это заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.
«Мы согласны на реальные переговоры, а не искусственные. Исход любых переговоров не должен быть предопределен заранее», — написал он в X.
Лариджани назвал попытки американцев представить США главным механизмом любого мирового процесса самообманом.
21 ноября министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Тегеран готов к соглашению с Вашингтоном по своей ядерной программе, но оно должно быть сбалансированным и учитывать позиции обеих сторон.
Пять раундов ирано-американских ядерных переговоров, проходивших при посредничестве Омана в 2025 году, завершились безрезультатно из-за военных действий Израиля против Исламской Республики в июне и ударов США по иранским ядерным объектам.
Арменпресс
ArmenianReport https://www.armenianreport.com