ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Оппозиционный депутат спросила у премьера Армении, стоит ли при обращении к нему использовать фразу «наш фюрер»
04 Декабря 2025
Армянская Апостольская Церковь во главе с Его Святейшеством Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II – структура, которая пользуется наибольшим уровнем доверия у общественности.
Об этом на заседании Национального Собрания заявила 3 декабря депутат от оппозиционного блока «Армения» Кристине Варданян, обращаясь к премьер-министру Армении Николу Пашиняну и парламентариям от правящей партии «Гражданский договор».
«Участвуя в заседании, на котором присутствуют члены Правительства, у меня сложилось впечатление, что я присутствую на сходке какой-то секты. Вы ранее опубликовали устав своей партии.
Мне вот интересно, там есть какой-то секретный пункт, требующий от вас хлопать Николу Пашиняну 4 раза в день или вешать портрет с его изображением в кабинете? Вы постоянно говорите, что идете в Европу. Где вы там такое видели? Я серьезно, может нам следует при обращении к вам добавлять «наш фюрер». Уточните, пожалуйста», - сказала Варданян.
Подобные заявления вызвали у депутатов от правящей партии недовольство. В зале заседаний НС возник гул. Тем не менее, вопрос Варданян так и остался без ответа.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com