ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Чахоян: «С одной стороны, мэрия «героически» убирает будки, а с другой - продает места под будки»

    04 Декабря 2025


    Мэрия Еревана объявляет о продаже на аукционе земельных участков, находящихся в общинной собственности. Я как житель Масива, решил посмотреть, что имеется в наших масивах.
     
    Об этом написал на своей странице в Facebook блогер Артур Чахоян.
     
    Он, в частности, отметил:
     
    «Увидел, что в зеленой зоне возле тротуара продается земельный участок площадью 21 кв. м. для «будки», а потом на фотографиях опубликованных документов увидел, что на отчуждаемой земле есть большие деревья, при этом видны свежие повреждения.
     
    По Yandex.map посмотрел и увидел, что на снимках 2024 года этих деревьев не видно.
     
    То есть опубликованные муниципалитетом фотографии были сделаны даже позже 2024 года, для составления документов.
     
    Получается, что вопрос с деревьями «решили», чтобы муниципалитет мог продать землю «по закону».
     
    И общая картина такова: с одной стороны, мэрия «героически» убирает «будки», а с другой стороны, «законно» решая вопрос деревьев, продает места под «будки».
     
    Ну, кто меня убедит, что все это сделано «по закону», без внутренних договоренностей высокопоставленных чиновников?».
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com