ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    «Грапарак»: Архиепископа Аршака перевели в камеру архиепископов

    06 Декабря 2025


    Газета «Грапарак» пишет:
     
    «Террор власти против Церкви и высокопоставленных духовных лиц дошёл до такой степени, что даже бывшего соратника Никола Пашиняна, убеждённого атеиста Овика Агазаряна привёл к дверям архиепископов.
     
    Один из посетивших архиереев вчера рассказал нам, что Агазарян пришёл туда раньше него, чтобы навестить двух архиепископов в «подвале СНБ». Причём это был не первый его визит — ранее он неоднократно навещал архиепископа Микаела, а вчера — и Микаела, и Баграта.
     
    Напомним, что когда Агазарян ещё был членом партии «Гражданский договор», он активно критиковал «Священное движение». Теперь же, по сути, он выражает поддержку священнослужителям, подвергающимся преследованию со стороны властей.
     
    Наш источник также сообщил, что вчерашняя встреча архиепископов не состоялась в их камере, поскольку депутаты имеют право ознакомиться с условиями содержания задержанных, и их сопровождают прямо в камеру. Однако вчера свидания проводились в отдельном помещении, так как архиепископа Аршака перевели в камеру архиепископов, а его лишили возможности свиданий».
     
    Aysor



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com