ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Пастырь церкви «Сурб Ованес» Вртанес Багалян рассказал о восстановлении после операций

    25 Декабря 2025


    Иерей пока не участвует в обрядах крещения, венчания и отпевания.

    Духовный пастырь церкви «Сурб Ованес» в Бюракане, иерей Вртанес Багалян, сообщил, что после двух перенесенных операций на сердце его состояние оценивается как стабильное и удовлетворительное. Об этом он рассказал в беседе со Sputnik Армения.

    По словам священнослужителя, в ходе лечения ему были установлены пять стентов. В настоящее время он проходит медикаментозную терапию и через месяц планирует повторный визит к врачу для возможной корректировки дозировок препаратов.

    Багалян отметил, что лечение не препятствует выполнению его служебных обязанностей. С недавнего времени он вернулся к работе и уже возобновил преподавательскую деятельность в образовательном центре имени Хримяна Айрика, действующем в Бюракане.

    На данном этапе иерей временно не участвует в обрядах крещения, венчания и отпевания, сосредоточившись на учебной работе в духовной семинарии. При этом он сообщил, что со следующей недели намерен вернуться к полноценному графику служения.

    В завершение священнослужитель выразил надежду на укрепление общественной сплоченности и поддержку Армянской Апостольской Церкви и Католикоса Всех армян.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com