ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«По-нашему»: «Покупка нефтепродуктов у Азербайджана должна быть частью более широких договоренностей»
20 Января 2026
По части торговли с Азербайджаном есть обеспокоенность, которую я высказывал: покупка нефтепродуктов должна быть частью более широких договоренностей в рамках урегулирования армяно-азербайджанских отношений в экономике и других сферах.
Об этом в беседе с журналистами 20 января заявил координатор движения «По-нашему» Нарек Карапетян.
Он напомнил, что есть приоритетные проблемы: пленные и безопасность желающих вернуться в свои дома соотечественников. Карапетян добавил, что покупка нефти и газа из Азербайджана возможна лишь в том случае, если армянские товары также будут экспортированы в Азербайджан в том же объеме.
«Что касается переданного властями Армении списка товаров, которые они хотят экспортировать в Азербайджан, то туда вошла сельхозпродукция, а она в Азербайджане дешевле, чем в Армении, алюминиевая фольга, а его в Азербайджане производят в большом количестве, коньячное сырье, которое потом станет коньяком из Агдама», - добавил он.
По его словам, урегулирование отношений с соседями имеет важное значение, но односторонний характер этих отношений не может нравиться.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com