ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    В Санкт-Петербурге проходят рейды по супермаркетам - опять мигранты виноваты

    25 Января 2026


    После рейда во всех торговых точках сети «Перекресток» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в распределительном центре X5 Retail Group, в полицию были доставлены 375 мигрантов.

    Об этом сообщили в Telegram-канале ГУ МВД России по региону.

    В мероприятиях, направленных на проверку соблюдения законности пребывания в России трудоустроенных в ретейлере иностранцев, приняли участие 1414 сотрудников полиции совместно с Росгвардией. Рейды были проведены в 139 магазинах.

    «24 января 1414 сотрудников полиции совместно с Росгвардией побывали во всех 139 торговых точках сети «Перекресток» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области», – отмечается в сообщении.

    Из Распределительного центра, где был проверен также транспорт, в полицию были доставлены 95 мигрантов. Из супермаркетов были доставлены 280 иностранцев.

    Отмечается, что по указанию руководства ГУ МВД России рейды проводятся регулярно, они направлены на декриминализацию обстановки в регионе.

    Ранее стало известно, что охранники петербургского «Перекрестка» задушили 24-летнего посетителя торгового центра. По версии следствия, обвиняемые являлись неофициальными сотрудниками охраны. Возбуждено уголовное дело, их арестовали.

    Смотрим



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com