ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Оппозиционер: «"Заинтересованные" структуры продолжают закрывать глаза на проблему политзаключенных в Армении»
02 Февраля 2026
«Заинтересованные» международные структуры продолжают «закрывать глаза» на проблему политических заключенных в Армении.
Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
Он, в частности, отметил:
«Международные игроки, которые периодически приветствуют «положительный ход» армяно-азербайджанских отношений, не замечают присутствия азербайджанских войск на суверенной территории Армении, «не замечают» гонку вооружений, инициированную Азербайджаном, и его подход, заключающийся в ведении разговора с позиции силы.
Те же самые международные игроки, которые говорят о демократии и правах человека, игнорируют геноцид и нарушения прав человека, совершенные против арцахцев, и никоим образом не «видят» беззакония, происходящие вокруг армян в азербайджанских тюрьмах.
«Заинтересованные» международные структуры и дипломатические представительства продолжают «закрывать глаза» на проблему политических заключенных в Армении, ставя во главу угла собственные геополитические интересы».
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com