ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Иранцы открестились от танкеров

    17 Февраля 2026


    Национальная иранская нефтяная компания заявила, что три нефтяных танкера, остановленные Индией в Аравийском море, ей не принадлежат и не находятся под ее управлением.
     
    Суда были задержаны по подозрению в контрабанде иранской нефти и обходе санкций США. В компании подчеркнули, что танкеры не входят в состав ее флота.
     
    Ранее индийская береговая охрана задержала три танкера, находившихся под санкциями и, предположительно, занимавшихся контрабандой в Аравийском море. Об этом сообщает сайт Maritime Executive. Отмечается, что суда были перехвачены примерно в 100 морских милях к западу от Мумбаи.
     
    Согласно информации, указанные корабли находятся под американскими санкциями и участвовали в схемах транспортировки нефти с уклонением от пошлин. Все три судна, которые, как отмечается, часто меняли свои названия, направляются в Мумбаи в сопровождении кораблей индийской береговой охраны для дальнейших юридических действий.
     
    haqqin.az



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com