ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
В СК завершили следствие по делу в отношении жены экс-главы Минобороны Армении
24 Февраля 2026
В Следственном комитете завершили следствие по делу в отношении Рузанны Хачатрян, супруги бывшего министра обороны, главы оппозиционной парламентской фракции «Армения» Сейрана Оганяна.
Об этом сообщило Общественное телевидение со ссылкой на СК.
По данным ведомства, дело возбуждено по статьям о недекларировании имущества, подлежащего декларированию, фальсификации доказательств по гражданскому делу и отчуждению находящегося под судебным запретом имущества.
Дело касается двух единиц недвижимости на улице Налбандяна в центре Еревана Утверждается, что Хачатрян в 2022-24 годах скрыла наличие этой недвижимости от Комиссии по предотвращению коррупции, а затем организовала фальсификацию документа для вывода недвижимости из-под судебного запрета.
По делу в качестве обвиняемой проходит и племянница Хачатрян Анна Бадалян. В их отношении в качестве меры пресечения избран запрет на выезд. Дело направлено в суд.
Armenia Today
ArmenianReport https://www.armenianreport.com