ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    ВСУ атаковали химзавод в Смоленской области, семеро погибших

    25 Февраля 2026


    Смоленскую область атаковали украинские беспилотники.

    Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что ВСУ атаковали гражданское мирное предприятие ПАО «Дорогобуж».

    Семь человек погибли, еще 10 пострадали в результате атаки предприятия «Дорогобуж» в Смоленской области десятками украинских дронов, расследуется дело о теракте, сообщили в Следственном комитете РФ (СКР).

    «Вследствие детонации взрывных устройств пострадали гражданские лица, из которых погибли семь человек, не менее 10 получили ранения», - говорится в сообщении СКР в мессенджере Mах в среду.

    В ведомстве отметили, что возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

    По данным следствия, 25 февраля «вооруженные формирования Украины совершили воздушные атаки не менее 30 беспилотными летательными аппаратами, снаряженными взрывными устройствами, на химический завод ПАО «Дорогобуж» в Дорогобужском районе Смоленской области».

    «Повреждены элементы инфраструктуры завода, здание пожарной части, специальный автомобиль для тушения пожаров, чем собственникам причинен значительный имущественный ущерб», - говорится в сообщении.

    СКР устанавливает конкретных лиц из числа представителей ВСУ, причастных к совершению этого преступления, добавили в ведомстве.

    НТВ, Интерфакс




    ArmenianReport https://www.armenianreport.com