ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Правительство Грузии соболезнует и Ирану, и Израилю

    02 Марта 2026


    Правительство Грузии выразило глубокую обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке и соболезнования: одновременно Ирану и Израилю.

    Дословно:

    «Правительство Грузии с глубокой обеспокоенностью следит за продолжающимися боевыми действиями на Ближнем Востоке, которые угрожают безопасности и процветанию всех стран региона.

    Мы выражаем соболезнования иранскому народу и Исламской Республике Иран, где продолжающиеся боевые действия унесли жизни наибольшего числа людей, включая Верховного лидера, других политических лидеров, множества невинных людей и десятков детей.

    Мы выражаем соболезнования нашему дружественному еврейскому народу и Израилю в связи с гибелью мирных жителей в результате боевых действий.

    Правительство Грузии выражает полную солидарность с арабскими странами Персидского залива, с которыми Грузия поддерживает прекрасные партнерские отношения.

    Мы выражаем надежду на восстановление мира на Ближнем Востоке в ближайшем будущем, для чего боевые действия должны смениться дипломатией и политическим диалогом.

    Правительство Грузии примет все необходимые меры для обеспечения безопасности наших граждан в регионе и защиты их интересов».

    Новости-Грузия



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com