ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Серж Саргсян: «Импичмент – это также инструмент для разрешения кризиса»
05 Марта 2026
Пока никаких откликов нет, но меня удивляют люди, которые постоянно пытаются противопоставить импичмент выборам.
Об этом заявил в беседе с журналистами 5 марта третий президент Армении Серж Саргсян, касаясь распространенного накануне заявления Республиканской партии Армении.
«Независимо от обстоятельств, будет ли импичмент или нет, выборы состоятся. Это очередные выборы, которые могут быть перенесены лишь в редких случаях.
Наше решение, наше заявление о единстве. Мы говорим, что импичмент – это также инструмент для разрешения кризиса, давайте попробуем. А если говорят: ничего не получится, что уже сейчас пробовать, и так далее, то эти люди становятся похожи на нынешних управляющих Армении, которые говорят: ну, мы слабые, мы должны дать Азербайджану все, что они хотят. Если они не хотят, то мы постараемся осуществить все в пределах наших сил», - заявил Саргсян.
Говоря о возможном участии РПА в предстоящих выборах, экс-президент отметил: «Если речь идет о нашем участии в выборах, то решение будет принято, исходя из того, насколько эффективным окажется оно в борьбе против действующих управляющих Армении».
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com