ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Никол Пашинян в Сюнике: он стучится в двери, общается с горожанами
14 Марта 2026
Премьер-министр Армении Никол Пашинян находится в Сюникской области с членами партии «Гражданский договор». Они сделали остановку в Сисиане.
Как передает Арменпресс, Пашинян заходит в дворы, общается с гражданами, расспрашивает их о проблемах, о результатах государственных программ и поддержки.
Он расспрашивает пенсионеров о повышении пенсий и медицинском страховании, а учителей — о результатах их сертификации.
Премьер-министр призвал пенсионера, обратившегося к нему, совершать покупки безналичным способом, благодаря чему его пенсия составит почти 70 тысяч драмов — вместо 48 тысяч драмов.
Пашинян также зашел в жилой дом, постучался в двери, чтобы лично пообщаться с жителями. Он спросил пожилого жителя, пользуется ли тот услугами, предоставляемыми в рамках медицинского страхования. Пожилой мужчина сказал, что ему трудно добраться до медицинского центра. Министр здравоохранения Анаит Аванесян сказала, что они могут оформить визит врача на дом, и врач приедет лично. Министр лично записала номер телефона пожилого мужчины, чтобы врач мог с ним связаться.
Она отметила, что жители почти всех домов, в которые они постучались, являются бенефициарами государственных социальных программ: пенсионеры, бенефициары медицинского страхования и те, кто получает пособия по беременности и родам.
Граждане обращаются к премьер-министру с различными проблемами.
Вместе с Пашиняном — также губернатор Сюника Роберт Гукасян.
Арменпресс
ArmenianReport https://www.armenianreport.com