ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Айк Ханумян: «Решения относительно арцахцев принимаются без арцахцев»

    19 Марта 2026


    Решения, касающиеся арцахцев, принимаются без обсуждения с ними, а правительство РА в этих вопросах действует, пренебрегая принципом участия.
     
    Об этом на своей странице в Facebook написал бывший депутат парламента Арцаха, бывший министр территориального управления и инфраструктур Айк Ханумян.
     
    «Все важные решения принимались именно так. Организовать мероприятие, где работающие в областных администрациях и укрупнённых общинах арцахцы будут с бумажкой и без бумажки благодарить правительство и общинные власти — это метод, не применявшийся со времён брежневской эпохи. Не нужно возвращаться в брежневские времена. Лучше работать с деятелями, представляющими арцахцев, обеспечивать участие, повышать эффективность действующих программ, разрабатывать новые.
     
    Такими представителями могут выступать руководители общин и районов Арцаха — они сохраняют связи со своим населением, хорошо осведомлены о проблемах и могут предлагать эффективные решения. Мы видим, что правительство РА избегает контактов с политико-государственными кругами Арцаха.
     
    В таком случае наилучшим институтом являются представители органов местного самоуправления и территориального управления Арцаха, которые не были политизированы», — написал он.
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com