ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Омбудсмен Армении встретился с одним из граждан, вернувшихся из бакинского плена
20 Марта 2026
Были обсуждены вопросы здравоохранения и соцобеспечения, Анаит Манасян обещала помочь с их решением.
Спустя два месяца после возвращения 4 армян из азербайджанского плена омбудсмен Армении встретилась с одним из них – Давидом Давтяном, сообщили в офисе Анаит Манасян.
На встрече были обсуждены вопросы, связанные с состоянием здоровья, социально-экономическими и иными правами. Анаит Манасян заверила Давтяна, что все поднятые вопросы находятся в центре ее внимания. Она обещала быть последовательной в их решении, в том числе с помощью компетентных структур.
Напомним, 14 января этого года азербайджанская сторона передала Армении Давида Давтяна, Геворка Суджяна, Вигена Эулджекчяна и Вагифа Хачатряна.
В рамках договоренностей Ереван через Анкару передал Дамаску двух сирийских наемников — Мухраба Мухаммада аль-Шхери и Юсефа Алабета аль-Хаджи, воевавших на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе и ранее приговоренных в Армении к пожизненному лишению свободы.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://www.armenianreport.com