ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Иранский обстрел Израиля: пять ракет за час
20 Марта 2026
За час Иран осуществил пять ракетных пусков в направлении Израиля. Об этом сообщает иранское государственное телевидение (IRIB).
Сигнализация воздушной тревоги прозвучала на севере страны, в частности в Хайфе, где наблюдалось падение горящего обломка. По некоторым данным, одна из ракет могла быть оснащена кассетной боеголовкой.
Несмотря на обнаружение иранских ракет силами ПВО Израиля, предварительные сведения не сообщают о жертвах или разрушениях.
Израильские военные, в свою очередь, заявили об уничтожении более 130 иранских целей за минувшие сутки, включая пусковые установки баллистических ракет. Этот инцидент является частью продолжающегося конфликта, который обострился с конца февраля после серии ударов Израиля и США по Ирану. Иран ответил атаками на Израиль и американские объекты, что привело к взаимным обстрелам.
RuNews24
ArmenianReport https://www.armenianreport.com