ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Путин заявил о готовности России провести Олимпийские игры
29 Марта 2026
Президент Владимир Путин заявил о готовности России провести Олимпийские игры.
Президент России Владимир Путин заявил о готовности страны в будущем провести летние и зимние Олимпийские игры. Слова главы государства приводятся на сайте Кремля.
Заявление прозвучало в поздравлении Олимпийскому комитету России (ОКР) с 115-летним юбилеем. Путин напомнил, что Россия была среди учредителей Международного олимпийского комитета и успешно организовала Игры 1980 года в Москве и 2014-го в Сочи на высочайшем уровне. Глава государства подчеркнул вклад ОКР в развитие спорта высших достижений и продвижение ценностей здорового образа жизни.
Ранее глава ОКР Станислав Поздняков ответил на вопрос о возможности провести еще одни Олимпийские игры. Поздняков заявил, что международное сообщество должно очень серьезно попросить Россию провести Олимпиаду.
В 2014 году в Сочи проходила Олимпиада. Это были первые зимние Игры на территории России. В 1980 году в Москве проводилась летняя Олимпиада.
Lenta.ru
ArmenianReport https://www.armenianreport.com