ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Никол Пашинян: «Армения давно готова ко всем возможным сценариям»
09 Апреля 2026
Армения давно готова ко всем возможным сценариям.
Об этом на брифинге после заседания Правительства 9 апреля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя проблемы армянских экспортеров.
Дело в том, что хозяйствующие субъекты, экспортирующие из Армении цветы и коньяк в Россию, сталкиваются с проблемами. По словам главы Правительства, каждый случай должен быть рассмотрен максимально детально. Власти должны рассматривать конкретные обстоятельства.
«С 2018 года я десятки раз, как публично, так и непублично, говорил о необходимости стандартизации производства в стране. И мы выделили экономике миллионы долларов.
Мы хотели, чтобы они привели свою продукцию в соответствие с имеющимися стандартами. Мы и далее будем помогать хозяйствующим субъектам решать возникшие перед ними проблемы, однако не согласны с тем, чтобы, в том числе под политическим веером, предпринимались попытки представить технические проблемы как-то иначе», - отметил премьер-министр.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com