ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
«Сильная Армения»: «После деарменизации Карабаха спикер парламента Армении раздал премии депутатам»
16 Апреля 2026
После деарменизации Карабаха вся наша команда была занята вопросом расселения соотечественников. Помню, мы работали над этим днем и ночью, не спали, все это вызывало стресс.
Об этом заявил в интервью телекомпании «Кентрон» член Совета партии «Сильная Армения» Нарек Карапетян.
По его словам, еще больший стресс вызывало то, что каждая третья или четвертая машина с семьями, прибывшая из Карабаха в Ташир, была без отцов и дедов. «Люди держали в руках фотографии. Приезжали мамы, дети, свекрови. Это были самые тяжелые дни моей жизни, не могу этого забыть», - заявил Карапетян.
Он рассказал и о том, чем были заняты в эти дни члены правящей партии «Гражданский договор». Карапетян показал телезрителям распоряжение, подписанное спикером Национального Собрания Аленом Симоняном.
«Я принес распоряжение спикера НС после агрессии против Карабаха в 2023 году, когда он раздал премии среди депутатов и сотрудников парламента. Два месяца спустя, когда здесь было 100000 человек без крова, он предоставил премии депутатам», - заключил Нарек Карапетян.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com