ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Аветик Чалабян требует расследовать оскорбительные выражения Пашинянa в адрес граждан страны

    21 Апреля 2026


    «Прилагаю последнюю страницу заявления».
     
    «Сегодня я официально обратился в Комиссию по предотвращению коррупции РА с требованием возбудить производство по факту нарушения правил поведения должностного лица в отношении занимающего пост премьер-министра Никола Пашиняна, который, выступая с трибуны НС 17 апреля, в грубой форме оскорбил своих политических оппонентов и их многотысячных сторонников».
     
    Об этом на своей странице в Facebook написал координатор национально-гражданской инициативы «Айакве» Аветик Чалабян.
     
    В частности, он отметил:
     
    «Прилагаю последнюю страницу заявления и буду последовательно добиваться того, чтобы ему был дан надлежащий ход. Если вы также считаете себя оскорбленными грубыми выражениями Никола Пашиняна, вы можете представить аналогичное требование в ту же комиссию».
     
    Напомним, что несколько дней назад премьер-министр Никол Пашинян с трибуны Национального собрания заявил, что не может поверить в существование такого количества «всякого сброда», которое могло бы голосовать за оппозиционные силы.
     
    News.am



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com