ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    На афгано-пакистанской границе снова столкновения

    28 Апреля 2026


    По данным телеканала Ariana News, столкновения произошли в провинции Кандагар.
     
    По меньшей мере шесть пакистанских военнослужащих погибли в результате столкновений с силами Афганистана в провинции Кандагар.
     
    Об этом сообщил афганский телеканал Ariana News со ссылкой на источники.
     
    По их данным, инцидент произошел в ночь на понедельник. Утверждается, что столкновения начались после того, как пакистанские военные открыли огонь, в результате чего погиб афганский ребенок. После боестолкновения военнослужащие Афганистана изъяли некоторое количество легкого и тяжелого вооружения, отмечает телеканал.
     
    Вечером 26 февраля на границе Пакистана и Афганистана возобновились бои. Кабул заявил, что проводит военную операцию в ответ на пакистанские авиаудары по афганской территории. Министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф сообщил, что теперь его страна и правительство талибов в Афганистане находятся в состоянии открытого вооруженного противостояния.
     
    ТАСС



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com