ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Возгорание на туапсинском НПЗ из-за атаки БПЛА локализовано

    29 Апреля 2026


    Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе локализован в 07:05 29 апреля. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
     
    Уточняется, что в ликвидации пожара участвовали 312 человек и 73 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по региону.
     
    28 апреля из-за атаки украинских беспилотников произошел масштабный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе. МЧС России планировало нарастить группировку сил и средств для тушения пожара.
     
    Вечером того же дня по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на территории Туапсинского муниципального округа был введен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня.
     
    По словам президента РФ Владимира Путина, удар ВСУ по энергетическим объектам Туапсе грозит серьезными экологическими последствиями.
     
    Кубань-РБК



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com