ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Гагик Царукян: «Идите на участки и требуйте результатов»
11 Мая 2026
Лидер «Процветающей Армении» обещает в случае победы на выборах кардинально изменить социально-экономический облик страны.
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян призвал граждан идти на участки в день парламентских выборов, активно голосовать и потом требовать результатов.
На предвыборном митинге в Абовяне он обещал в случае победы на выборах улучшить бизнес-климат, развивать малый и средний бизнес, реализовать масштабные социально-экономические и туристические проекты. Политик и крупный бизнесмен считает реалистичным достичь турпотока в 10 млн. человек ежегодно.
Для сравнения, в 2025 г. страну посетили 2,26 млн. туристов. Царукян заявил, что планируемые его политической силой реформы полностью изменят социально-экономический облик страны. По его словам, 7 июня (в день выборов) прозвучит «первый звонок национального возрождения».
А лидер партии «Демократическая альтернатива» Сурен Суренянц, участвующий в выборах по списку ППА, заявил, что добиться политических перемен в стране можно путем консолидации всех оппозиционных сил. Он уверен, что предпосылки для этого существуют: оппозиция в Армении никогда не была такой сплоченной для защиты цивилизационной идентичности, как сегодня.
Коснулся политик и армяно-азербайджанского процесса, заявив, что Армению вынуждают идти на односторонние и унизительные уступки. Избежать этих уступок можно только сменой власти путем национального сплочения.
Парламентские выборы в Армении пройдут 7 июня. В них примут участие 17 партий и 2 блока.
Sputnik-Армения
ArmenianReport https://www.armenianreport.com