ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Оппозиционный депутат высказалась о рисках войны при Пашиняне
11 Мая 2026
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Армения» Анна Григорян прокомментировала риски новой войны.
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Армения» Анна Григорян заявила, что риск новой войны связан с сохранением премьер-министра Никола Пашиняна у власти.
«Мы очень четко доносим эту позицию до нашего народа. Война произошла во время правления Никола Пашиняна. Если он останется у власти, не исключено, что война может повториться», — сказала Григорян в видео, опубликованном на странице блока «Армения» в Facebook.
По ее словам, Армения никогда не была стороной, развязавшей войну.
«За всю свою историю Армения не была инициатором войны. Мы никогда не хотели войны. Если, не дай Бог, возникнет какая-либо эскалация, нам нужен будет руководитель, который знает, что делать, как вести боевые действия и переговоры на дипломатическом фронте. Хватит пугать народ войной. После смены власти будет мир и безопасность», — сказала Григорян.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил представителей оппозиционных политических сил — экс-президента РА Роберта Кочаряна, президента «Ташир Груп», благотворителя Самвела Карапетяна и президента холдинга «Мульти Груп», экс-депутата Гагика Царукяна — в том, что они «прокладывают путь к эскалации».
Новости-Армения
ArmenianReport https://www.armenianreport.com