ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Хикмет Гаджиев: «Число тех, кто предоставляет гранты группам, выступающим против Азербайджана, сократилось»

    19 Мая 2026


    Количество кампаний против Азербайджан сократилось.
     
    Как сообщает AПA, об этом журналистам заявил помощник президента Азербайджана — заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.
     
    «Как и во время COP29, в период проведения этого форума мы также становимся свидетелями определённого давления и кампаний по очернению. Предпринимаются попытки распространения манипулятивной информации, связанной с мероприятием, в ряде СМИ целенаправленно запускаются соответствующие материалы.

    К сожалению, подобное отношение к Азербайджану не является чем-то новым. В периоды проведения в нашей стране международных мероприятий определённые круги начинают кампании по очернению. В последнее время мы наблюдаем некоторое сокращение масштабов этих кампаний. Одной из главных причин этого является сокращение материальных ресурсов этих групп и уменьшение числа кругов, которые их финансируют.

    Несмотря на то, что некоторые международные структуры и организации, а также различные политические круги демонстрируют предвзятое отношение к Азербайджану, мы не придаём этому особого значения. Независимая политика Азербайджана, его международный авторитет и уважение, которое страна завоевала в мировом сообществе, очевидны.

    Сегодня Азербайджан выступает одним из важных дипломатических центров мира, и именно в Баку обсуждаются вопросы глобального значения. Широкий состав аудитории, участвующей в форуме, а также содержание обсуждений ещё раз подтверждают это», — отметил Хикмет Гаджиев.

    АПА



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com