ArmenianReport
    Самые важные новости Армении и мира


    Карапетян: «Следствие должно заняться членами «ГД», получившими образование в Турции»

    20 Мая 2026


    Некоторые члены «ГД» учились в соседней стране, а теперь отрицают это, заявил Нарек Карапетян.

    Глава предвыборного списка блока «Сильная Армения» Нарек Карапетян призвал следствие заняться теми представителями правящей партии «Гражданский договор», которые получили образование в Турции. Об этом он заявил журналистам во время агиткампании в столичном районе Еревана Арабкир, отвечая на вопрос о том, планирует ли политсила сделать соответствующие запросы, чтобы проверить достоверность публикации издания The Insider.

    По его словам, разные представители в партии «Гражданский договор» учились в Турции и находились под турецким влиянием, следовательно, «разведка должна работать должным образом, чтобы можно было выявить агентов». В частности, отметил он, следует выяснить, почему люди, получившие образование в соседней стране и имеющие влияние на армяно-турецкие переговоры, отрицают это.

    «Мы должны направить запрос, и армянская разведка должна работать правильно, чтобы выявить прошлое различных деятелей из правящей партии, обучавшихся в Турции и находящихся под влиянием Анкары, чтобы мы могли выявить агентов, тех, кто довел нашу страну до такого состояния», — подчеркнул Карапетян.

    Общество должно быть уверено в одном: члены семьи Карапетян всегда занимались бизнесом, подчеркнул он.

    Ранее в армянских СМИ появилась публикация о якобы направленных в Армению российских агентах с целью помешать победе Никола Пашиняна и партии «Гражданский договор» на парламентских выборах в июне. В статье, в частности, утверждалось, что в паспортном досье Самвела Карапетяна, получившего загранпаспорт в Калуге в 1999 году, в графе «место работы» якобы содержалась пометка МВД: «ИЦ ФСБ», обнаруженная в утекших офлайн-базах данных.

    Напомним, в «Сильной Армении» уже заявили, что намерены подать судебные иски против представителей правящей партии «Гражданский договор» из-за распространения недостоверной информации.

    Sputnik-Армения



    ArmenianReport https://www.armenianreport.com