ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Ильхам Алиев: «Независимость, достигнутая в 1918 году, просуществовала всего два года, - ее у нас отняли»
28 Мая 2026
«И 2020-й, и 2023-й годы – это наша славная Победа... Достигнутый мир был установлен на наших условиях», - подчёркивает глава государства.
«Независимость – это великое благо, великое достижение. Однако подлинная независимость бывает тогда, когда страна способна проводить независимую политику. И Азербайджан относится к числу таких стран», - сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с жителями села Бёюк Галадереси в Шуши.
«Мы являемся независимым государством в подлинном смысле этого слова. Потому что мы сами вершим свою судьбу, проводим нашу политику, ни на кого не оглядываясь, во имя народа и государства, на основе защиты национальных интересов», - заявил И.Алиев.
«После нашей славной Победы я отмечаю этот замечательный праздник – 28 Мая – День независимости на освобожденных землях, и это уже стало традицией. Считаю, что это самый правильный выбор», - заявил И.Алиев.
«И 2020-й, и 2023-й годы – это наша славная Победа, и мы вечно будем гордиться этим Триумфом. Сегодня под нашим контролем находится каждая пядь земли на территории Азербайджана», - заявил И.Алиев.
«Суверенитет и территориальная целостность Азербайджана полностью восстановлены. Достигнутый мир был установлен на наших условиях», - добавил глава государства.
«Факт то, что независимость, достигнутая тогда – в 1918 году, просуществовала всего два года.
Мы не смогли ее тогда сохранить, ее у нас отняли. После этого мы не жили как независимое государство 70 лет», - отметил Ильхам Алиев.
АПА
ArmenianReport https://www.armenianreport.com