ArmenianReport
Самые важные новости Армении и мира
Гагик Царукян отреагировал на заявления Пашиняна о «клетках» и арестах: «говорят – получают ответ»
30 Мая 2026
Я никогда первым не начинаю, но если люди что-то говорят в наш адрес, то они всегда получают соразмерный ответ.
Об этом в беседе с журналистами 29 мая в ходе агитационной кампании в административном районе Ачапняк города Ереван заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.
Политический деятель прокомментировал очередные агрессивные заявления и угрозы премьер-министра Никола Пашиняна, который пообещал оппонентам длительные тюремные сроки и содержание в «клетках». Царукян призвал представителей СМИ не концентрироваться на деструктивной риторике властей и перевести дискуссию в конструктивное русло.
Лидер партии также прояснил ситуацию вокруг обвинений в адрес бывшего губернатора Котайкской области Карапета Гулояна касательно якобы демонтажа облицовочных камней с дома, перешедшего государству.
Гагик Царукян подчеркнул, что Гулоян не разрушал здание, а нанятые мастера занимались благоустройством и внешней облицовкой дома, поскольку он был слишком мал для его детей, и все эти строительные работы велись задолго до вынесения судебного решения.
Более того, политик отметил, что полиция в течение трех дней удерживала и допрашивала этих мастеров, хотя они ничего не ломали, а Гулоян через своего адвоката уже выразил официальную готовность выплатить государству компенсацию в размере 2,5 миллионов драмов, чтобы сохранить за своей семьей отцовский и дедовский дом.
News.am
ArmenianReport https://www.armenianreport.com